Что такое нетворкинг и почему он важен для мастеров Косметиков?

Нетворкинг это деятельность по установлению социальных связей, и безусловно, это очень важно в профессиональном плане.

В любом случае, всегда, работая на продолжительности определенного времени специалист по умолчанию "обрастает" знакомствами и контактами. Простыми словами, начинает работать то самое "сарафанное радио". О вас начинают узнавать работодатели, клиенты и люди, близкие к индустрии красоты: фотографы, видеографы, свадебные организаторы, даже ведущие мероприятий.

Мы даем несколько советов всем начинающим мастерам, как начать выстраивать свои контакты с людьми.

1. Очень важно завести профессональную страничку в социальных сетях. Подумайте, насколько удобно для клиентов иметь всю информацию о вас, ваших работах и даже графике работы в быстром доступе. Выкладывайте свои работы, чтобы люди оценили их по достоинству и становились вашими клиентами или приглашали поработать вместе. Отчитывайтесь в соц.сетях об участиях в семинарах, мероприятиях, повышении квалификации, чтобы демонстрировать свою погруженность в сферу и профессионализм.

This has happened to Taiwan few months ago on a pair of yeezy 350 reflective, StockX keept denying and stalling but they eventually changed the fake pair for the real ones, disappointed in StockX PERIOD

2. Посещайте лично любые творческие мероприятия, объединяющие различных специалистов: Дни красоты, школы невест и другие.

3. Не забывайте про профессиональные мероприятия, общайтесь, оставляйте свои контакты и обязательно знакомтесь. Думайте о себе, как о приятном собеседнике и выгодном знакомстве, которому будет рад любой человек.Маленький секрет: приходите на мероприятие заранее и уходите попозже, в это время люди свободы и готовы пообщаться.

4. Представьте себе человека, которого бы вы сами порекомендовали клиенту или работодателю и ориентируйтесь на этот образ. Личные рекомендации это великолепное дополнение к резюме и портфолио.

5. Помните, другим людям так же сильно нужно познакомиться с вами, как и вам с ними. Настройтесь позитивно и помните, что вы профессионал и крайне нужный человек в своей сфере.

Главное, помните: чтобы вас порекомендовали как профессионала, вы должны быть профессионалом.

️Телефон/Факс: (8142) 74-00-01, (8142) 70-14-84

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях: